Масленицу в Братске начнут праздновать уже в воскресенье, 7-го марта

Широкую Масленицу в этом году братчане будут отмечать с 7-го по 14-е марта. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на информацию администрации города, первыми Масленицу встретят жители Падунского района.

В полдень гуляния начнутся возле администрации жилого района Бикей, а в 12:30 братчан ждут на территории Братского Государственного Университета. Гостей праздника пригласят поучаствовать в тематических играх, попробовать свои силы во взятии снежной крепости и подняться по столбу с подарками.

В субботу, 13-го марта, в 12:00 начнутся проводы зимы на территории Ангарской деревни. На сцене в чайной избе выступят трорчесике коолективы города, коллектив Центра военно-патриотического воспитания «Ладья» и детский православный ансамбль «Хоровод». Любители активного отдыха смогут покататься на тюбингах, которые можно взять в прокат.

Стоит напомнить, что вход на территорию музея платный. Стоимость билета для взрослого — 200 рублей, для детей от 5-ти до 18-ти лет — 50 рублей, для студентов — 100 рублей. Для многодетных семей действует единый билет, стоимость которого 300 рублей. Для его покупки необходимо предъявить справку, доказывающую статус многодетной семьи.

Въезд на территорию музея будет перекрыт. До места празднования горожан от кафе «Фараон» будет доставлять автобус. Интервал движения – 5 минут, стоимость билета составит 20 рублей.

Завершатся гуляния в воскресенье, 14-го марта. В полдень праздничную программу начнут на площади перед ТКЦ «Братск-АРТ». В это же время провожать зиму будут и в сквере 45-го квартала. Для гостей организуют шесть игровых площадок. Планируется сжигание чучела Масленицы.

Для жителей Порожского Масленица начнется в 13:00 у здания клуба. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Масленицу в Братске начнут праздновать уже в воскресенье, 7-го марта
Источник:
11:34
565
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...