В Усолье-Сибирском сбивший школьницу водитель явился в полицию после публикации в СМИ

В Усолье-Сибирском полицейские установили водителя, сбившего 15-летнюю школьницу. Дорожный инцидент произошел днем 26 февраля на улице Мелентьева. Водитель неустановленного автомобиля наехал на девочку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. После этого мужчина отвез школьницу к ней домой. В нарушение требований ПДД, водитель не сообщил о происшествии в полицию и не вернулся к месту ДТП.

В течение нескольких дней полицейские искали водителя. Узнав из средств массовой информации о розыске, мужчина добровольно обратился в полицию. Им оказался 45-летний житель Усолья-Сибирского, который полностью признал свою вину в содеянном.

Мужчина пояснил, что не думал о таких последствиях произошедшего инцидента. Теперь нарушителю грозит административная ответственность за оставление места ДТП, предусматривающая законодательством лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет либо административный арест до 15 суток. Также нарушитель понесет наказание за причинение вреда здоровью несовершеннолетней.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с действующими правилами дорожного движения РФ, если в результате ДТП пострадали люди, водитель, причастный к нему, обязан принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию. В экстренных случаях отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, доставить на своем автомобиле в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства и возвратиться к месту происшествия.

12:38
208
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...