В Иркутске трамвай протаранил девять автомобилей из-за отказавших тормозов

Сегодня утром в дежурную часть Иркутска поступило сообщение о крупной автоаварии с участием трамвая в районе железнодорожного вокзала.  Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Прибывшими на место ДТП инспекторами ГИБДД предварительно установлено, что вагоновожатый заметил техническую неисправность трамвая, высадил пассажиров и направился в депо для проведения ремонтных работ. В районе улицы Звездинская трамвай повредил две легковые автомобили, а в дальнейшем на спуске допустил столкновение ещё с 7 транспортными средствами.

Как стало известно ИА "ТК Город" от пресс-службы мэрии Иркутска, за медицинской помощью обратился один человек. На место ДТП прибыли первый заместитель мэра Антон Красноштанов, заместитель мэра – председатель комитета по Свердловскому округу Антон Медко, директор МУП «Горэлектротранс» Андрей Маковецкий, специалисты МКУ Иркутска «Безопасный город», сотрудники правоохранительных органов.

– По факту случившегося будет проведена проверка. У трамваев несколько видов торможения. Почему не сработал ни один, необходимо выяснить специалистам. Несмотря на то, что убытки водителям возместит страховая компания, поручил проработать вопрос компенсации пострадавшим, – подчеркнул первый заместитель мэра Антон Красноштанов.

Вагон 2009 года, им управлял водитель 2 класса.​ Сотрудники полиции продолжают работать на месте случившегося.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, мэр города Руслан Болотов поручил провести проверку всего подвижного состава МУП «Горэлектротранс». 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

В Иркутске трамвай протаранил девять автомобилей из-за отказавших тормозов
Источник:
13:26
262
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...