СШОР-18 и сборная Иркутской области по-прежнему идут без потерь

Завершились матчи третьего тура финального турнира по хоккею с мячом среди девушек 14-15 лет, который проходит в Иркутске. Уже по традиции два матча игрового дня проводятся на «Рекорде», один – в ледовом дворце «Байкал». В первой игре третьего тура встречались иркутская «Сибскана» и сборная Мурманской области.

Счет открыли иркутянки – Светлана Яковлева мастерски исполнила свободный удар. Но еще до перерыва соперницы не только отыгрались, но и сделали хороший задел для победы, забив три мяча кряду. Во втором тайме соперницы обменялись забитыми мячами, и финальный свисток принес Мурманской команде вторую победу на турнире – 4:2. В ледовом дворце встречались «Чарас» и команда Екатеринбурга. Большая часть первого тайма проходила с преимуществом команды СШОР-18. «Чарас» здорово отрабатывал в обороне, не давая соперницам шансов. Но уральская команда выжала из такой игры максимум, сумев открыть счет после розыгрыша свободного. Понемногу преимущество команды Екатеринбурга становилось все более ощутимым, защита соперниц перестала успевать за подопечными, и после 25-й минуты команде Сергея Теплоухова стали удаваться скоростные атаки. К перерыву в воротах соперниц побывало еще три мяча. Нельзя сказать, что «Чарас» отсиживался в обороне. Напротив, команда при первой возможности шла вперед. Но эти атаки завершались, как правило, острыми контрвыпадами.

В итоге команда Екатеринбурга смогла довести дело до самой крупной победы турнира – 10:0. В третьем матче дня сборная Иркутской области с минимальным счетом (1:0) выиграв первый тайм, после перерыва вроде бы окончательно склонила чашу весов в свою пользу. К середине второй половины встречи иркутянки вели со счетом 4:0, вот только довести матч до победы без нервов не удалось. «Енисей», который и до этого смотрелся неплохо, на 61-й минуте реализовал пенальти, и после этого поймал настоящий кураж. В течение трех минут красноярская команда забила еще два мяча, но сделать что-то еще не удалось – вскоре прозвучал финальный свисток. Сборная Иркутской области выигрывает со счетом 4:3, и вместе со СШОР-18 продолжает лидировать в турнирной таблице. В активе лидеров – по три победы в трех матчах. Результаты сегодняшних матчей: «Сибскана» (Иркутск) – сборная Мурманской области – 2:4 Сборная Иркутской области – «Енисей» – 4:3 «Чарас» (Республика Алтай) – СШОР-18 (Екатеринбург) – 0:10

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.