В зимовье Братского района мужчина убил мужчину за то, что тот настойчиво предлагал ему интимную близость

В Братском районе мужчина убил мужчину за то, что тот настойчиво предлагал ему интимную близость. Приговор по соответствующем делу вынес Братский районный суд, текст приговора опубликован на сайте суда - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Трагедия произошла в июне прошлого года. Мужчина и его знакомый отправились на рыбалку на залив Подкараульный на Братском море. Неподалёку от места рыбалки находилось зимовьё, в котором проживал человек. К вечеру один из мужчин уплыл на лодке, а его приятель решил остаться на ночёвку в зимовье. Мужчина и обитатель зимовья стали выпивать самогон, а уже вечером живший у залива мужчина стал вести себя аморально.

В какой-то момент (мужчина в зимовье) стал предъявлять претензии, почему ему не привезли женщину, потом вдруг стал проявлять к нему (подсудимому) знаки внимания, гладил по руке. Поведение его возмутило, намеки оскорбили. Они продолжали распивать спиртное, в ходе чего (мужчина в зимовье) неоднократно намекал ему на то, чтобы он согласился вступить с ним в интимную близость, — приводятся в приговоре показания подсудимого.

«Ухаживания» были настолько настойчивыми, что приехавший на рыбалку мужчина подобрал лежавший на улице железный прут, пригрозил обитателю зимовья, чтобы тот вёл себя прилично и лёг спать. Но через короткое время проснулся от того, что мужчина «гладит его по рукам и ногам». Терпение лопнуло, и рыбак, схватив железный прут, ударил им мужчину по голове. Тот упал, но сознания не потерял. Тогда рыбак взял кувалду и нанёс ей сильный удар по голове лежащему. Смерть наступила мгновенно. После этого убийца набрал номер своей гражданской жены и сообщил о происшествии. Под утро к зимовью приехали знакомые убийцы и убитого, а также сотрудники полиции. Позже было возбуждено уголовное дело.

В приговоре уточняется, что обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, активно сотрудничал со следствием. Ранее он судим не был, трудоустроен, живёт с гражданской супругой и воспитывает её несовершеннолетнего сына. К обстоятельствам, которые смягчают наказание суд отнёс и аморальное поведение убитого. Впрочем, ни один из свидетелей, кто знал потерпевшего и  чьи показания приводятся в приговоре, ничего не сообщали о его нетрадиционных наклонностях.

10 февраля Братский районный суд приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

 

В зимовье Братского района мужчина убил мужчину за то, что тот настойчиво предлагал ему интимную близость
Источник:
15:50
1892
ТК Город
Загрузка...