Воспитанники школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске сдавали нормы ГТО

В среду, 3-го марта в Братске стартовал зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Как сообщает информационное агентство «ТК Город», первыми в нем приняли участие воспитанники школы олимпийского резерва «Спартак».

Испытать свои силы отважились 180 человек, в том числе руководящий и тренерский состав. За два дня спортсмены сдали нормативы по общей физической подготовке: подтягивание из виса на высокой/низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, челночный бег.

Следующий вид испытаний – бег на лыжах – прошел сегодня на лыжной базе «Спартак». 6-го марта спортсмены выйдут в 11:30 на старт на лыжной базе «Снежинка».

Для проживающих в Центральном районе 6-го марта в спортивном комплексе «Таежный»  пройдет вид испытания – плавание. Начало регистрации в 9:15 часов, первый старт – в 10:00. Также, 6-го марта в спортивном комплексе «Таежный» в борцовском зале пройдут испытания на силу, гибкость и скорость. Начало в 11.00 часов.

Подробная информация и график проведения последующих испытаний ГТО размещена на официальном сайте Центра тестирования по городу Братску bratsk-sport.ru (МАУ «Дирекция спортивных сооружений» — раздел «ГТО»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Воспитанники школы олимпийского резерва «Спартак» в Братске сдавали нормы ГТО
Источник:
16:06
234
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...