«С любовью к женщине...»: опубликована афиша праздничных мероприятий к 8 марта в Иркутске

Концерты, выставки и киномарафон пройдут в праздничные дни в учреждениях культуры Иркутской области. Как сообщает пресс-служба областного правительства, поздравления к Международному женскому дню будут звучать не только со сцены, но и онлайн.

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова с 4 по 7 марта пройдет премьера концерта-спектакля «У меня есть ты», в котором примут участие ведущие актеры. Они споют песни о любви к женщине и весеннем настроении, покажут танцевальные номера. Концерт будет сопровождаться световыми эффектами.

8 марта в Иркутском областном музыкальном театре им. Н.М.Загурского состоится праздничный концерт «С любовью к женщине...». В программе вечера — арии классических опер, романтические признания из мюзиклов и песни советской эстрады в исполнении солистов театра под живое музыкальное сопровождение.

В Иркутской областной филармонии праздничное настроение женщинам подарят органист Дечибал Григоруцэ и саксофонист Андрей Гедеон. В Международный женский день дуэт даст концерт «Во имя прекрасной дамы». Прозвучат лучшие произведения Франца Шуберта, Жоржа Бизе, Уильяма Ллойда Уэббера, Астора Пьяццоллы, Андриано Челентано и других.

Праздничный киномарафон проведёт Иркутский областной кинофонд. В кинотеатре «Дом Кино» состоятся спецпоказы душевных и веселых кинолент. Посетительниц ожидают сладкие сюрпризы и яркая фотозона.

В отделе природы Иркутского областного краеведческого музея к 8 марта открылась традиционная выставка комнатных растений «Дарите женщинам цветы». Её организовал клуб декоративного цветоводства «Радуга». Коллекционеры из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского представляют цветущие экзотические растения, в том числе новинки. Также в экспозиции – герани, бегонии, пестролистные ирисы, бугенвиллии, нефролеписы, фиалки.

Онлайн-квест «Прекрасные дамы романтической эпохи», посвященный женам декабристов, подготовил Иркутский музей декабристов. Он пройдёт на официальной странице учреждения в социальной сети «Инстаграм». Там же будет размещен видеосюжет — презентация коллекции головных уборов из фондов музея.

Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева подготовила для юных читателей мастер-класс по созданию открытки и поэтический час «Женский день – 8 Марта» со стихами русских поэтов для детей. Мероприятия пройдут на официальных страницах библиотеки в социальных сетях.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:18, сегодня

Прокуратура начала проверки по фактам ДТП с участием автобуса и трамвая в Иркутске

09:52, сегодня

Трамвай протаранил 9 автомобилей в районе железнодорожного вокзала в Иркутске

00:05, сегодня

Михаил Горбачев как отрицание крайностей

21:38, 04 мар 2021

«Байкальский сбор: с велосипедами и кошкой» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

17:42
519
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...