Незаконно торговавшего алкоголем таксиста-иностранца задержали с поличным в Иркутске

Сотрудники полиции задержали водителя одной из популярных служб такси, незаконно торговавшего алкоголем в Иркутске. В момент задержания с поличным нелегальный торговец попытался скрыться. Он закрыл стекло авто, в результате чего ладонь одного из полицейских оказалась зажата. Пытаясь обезвредить злоумышленника, офицеру пришлось бежать за машиной. Проехав несколько метров, иномарка врезалась в гараж, мужчину задерали. Сейчас он находится подарестом, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службах регионального главка МВД и СУ СКР по Иркутской области.

Известно, что заказы на доставку спиртного таксист принимал через мобильное приложение фирмы перевозчика. После задержания в багажном отделении его автомобиля обнаружили несколько упаковок пива общим объемом 14,5 литров, а также партию бутылок с крепкими напитками. Все изъятое направлено на экспертизу.

«В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что подозреваемый — иностранный гражданин, нарушивший условия пребывания на территории Российской Федерации. По факту нанесения сотруднику полиции телесных повреждений возбуждено уголовное дело по статье „Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей“, — говорится в сообщении.

12:06
261
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...