Развозящего по ночам алкоголь таксиста задержали за применение силы к полицейскому

Гражданин иностранного государства нарушил сразу несколько запретов.

Иркутские полицейские пресекли деятельность водителя службы заказов такси «Максим», который по ночам развозил заказчикам алкоголь. Покупатели оставляли комментарии в приложении. Ассортимент, представленный таксистом, включал в себя пиво, слабый и крепкий алкоголь на выбор.

Пресс-служба регионального управления МВД в субботу, 6 марта, сообщает, что участковые уполномоченные совместно с коллегами из отдела экономической безопасности установили таксиста.

«Однако в момент задержания с поличным нелегальный торговец попытался скрыться. Он закрыл стекло авто, в результате чего ладонь одного из полицейских оказалась зажата. Пытаясь обезвредить злоумышленника, офицеру пришлось бежать за машиной. Проехав несколько метров, иномарка врезалась в гараж, мужчина был задержан», — говорится в сообщении МВД.

В багажнике машины находились 14,5 литров пива и партия бутылок с крепкими напитками. Всё изъятое направлено на экспертизу.

«В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что подозреваемый – иностранный гражданин, нарушивший условия пребывания на территории Российской Федерации», — говорят в полиции.

Пресс-служба регионального управления СКР дополняет, что таксиста арестовали. Решение о заключении под стражу по ходатайству следствия принял Октябрьский районный суд Иркутска.

«Следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 29-летнему уроженцу Республики Кыргызстан в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Санкция данной статьи влечет наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», — поясняют в Следкоме.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Развозящего по ночам алкоголь таксиста задержали за применение силы к полицейскому <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23200-razvozyashchego-po-nocham-alkogol-taksista-zaderzhali-za-primenenie-sily-k-politsejskomu />
12:22
255
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...