Два молодых человека погибли на пожаре в Иркутской области

Еще двоих спасли из огня.

10 пожаров произошло в Иркутской области за прошедшие сутки 5 марта. Двое человек спасены на пожаре в частном доме в посёлке Мельничный Нижнеудинского района. 3 пожара зарегистрировано в населённых пунктах региона за ночь 6 марта. В городе Нижнеудинске на пожаре в частном доме погибли два человека, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС в субботу, 6 марта.

Погибших молодых людей 1991 года рождения нашли при разборе завалов сгоревшего частного дома в Нижнеудинске.

«Предварительная проверка показала, что пожар возник в результате неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении МЧС.

На другом пожаре в Нижнеудинском районе огнеборцы спасли двух человек. Там пожар возник из-за короткого замыкания в бойлерной.

«Звено газодымозащитной службы приступило к тушению и спасению людей. Хозяев дома вывели из задымлённого помещения. Пострадавших нет», — отмечают в ведомстве.

Справка:
Всего с начала года в регионе произошло 973 пожара, на которых погибли 52 человека, 49 человек получили различные травмы, 158 человек спасены.

ИА «ИркСиб», фото из архива пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Два молодых человека погибли на пожаре в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23201-dva-molodykh-cheloveka-pogibli-na-pozhare-v-irkutskoj-oblasti />
13:58
257
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...