Глава Прибайкалья проверил готовность ледового дворца «Байкал» к чемпионату России по конькобежному спорту

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил ледовый дворец «Байкал», чтобы оценить готовность арены к старту чемпионата России по конькобежному спорту, который пройдет в Иркутске с 12 по 14 марта. Вместе с президентом Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимиром Матиенко, глава региона опробовал лед «Байкала», лично встав на коньки.

– Заехал проверить, как идет подготовка к чемпионату России по конькобежному спорту. Заодно опробовал покрытие. Давно не стоял на коньках, так что приятно было снова выйти на лед. Старты начнутся 12 марта. Верю в наших девчонок и, разумеется, желаю им победы! – поделился Игорь Кобзев в Instagram.

Напомним, в соревнованиях примут участие около 90 сильнейших конькобежцев страны. Две спортсменки будут бороться за честь нашего региона. Из Иркутска – воспитанница спортшколы «Россия» Дарья Филиппова. С ней занимается заслуженный тренер России Сергей Слоев. Еще одна наша надежда – Анастасия Батгауер из школы олимпийского резерва «Ермак». Ее тренирует Николай Мельников.

Спортсмены будут соревноваться в спринтерском и классическом многоборье. Дистанций много – от 500 метров до 10 километров. Последняя – для мужчин.

Как сообщил президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко, сборная Прибайкалья, которая прибыла 4 февраля в Иркутск, уже занимается на льду «Байкала», как и спортсмены из других городов. Подготовка к чемпионату идет полным ходом.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
13:04, сегодня

201 новый случай коронавируса зафиксирован в Иркутской области

11:07, сегодня

«Байкал-Энергия» в Архангельске сыграет второй матч четвертьфинала

09:56, сегодня

Губернатор разрешил корпоративные мероприятия в Прибайкалье

07:30, сегодня

Солнечно и около 0°С прогнозируют в Иркутске 6 марта

15:18
302
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...