На станции Голубые ели подростки закидали камнями грузовой поезд

Их родителей оштрафовали за ненадлежащее исполнение обязанностей.

Трое подростков 10, 12 и 14 лет из садоводства неподалеку от станции Голубые ели в Шелеховском районе обкидали грузовой поезд камнями, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в воскресенье, 7 марта.

Подростки прыгали с железнодорожной насыпи в сугроб, бегали по железнодорожному полотну. Услышав звук приближающегося поезда, один из них предложил обкидать состав камнями, а его друзья поддержали опасную идею.

В действиях детей усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 11.15 КоАП РФ «Повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования», но они пока не достигли возраста привлечения к административной ответственности. Родителей подростков оштрафовали за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Материалы направлены для принятия правового решения в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Шелеховского района.

Транспортная полиция напоминает о том, что железная дорога не подходит для игр. Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта может повлечь за собой уголовную или административную ответственность.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
На станции Голубые ели подростки закидали камнями грузовой поезд <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23208-na-stantsii-golubye-eli-podrostki-zakidali-kamnyami-gruzovoj-poezd />
10:46
311
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...