Легендарные российские хоккеисты побывали в иркутской гимназии № 2


— Эту клюшку мне подарил капитан команды «Байкал-Энергия» после матча с китайской сборной. А теперь на ней расписался ещё и олимпийский чемпион, и не один. И это просто буря эмоций, не описать словами!, — говорит ученица гимназии № 2 Елизавета Москвитина.

Как известно, недавно Вячеслав Фетисов возглавил Центральный совет Всероссийского общества охраны природы, поэтому ключевым моментом встречи в гимназии стало подписание соглашения между экологами и Российским движением школьников. Как подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, дети очень заинтересованы в сохранении Байкала и сибирской тайги. Задача взрослых — им в этом помочь.

— Я думаю, вот эта инициатива пойдёт по всем школам. Школы сегодня в этом заинтересованы. Здесь один девиз: если не мы, то кто?, — говорит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

— И мы договорились, что будем воспитывать EcoSapiens. Нового человека, который будет по-другому относиться ко всему, что происходит в нашей жизни. И конечно, сегодня задача государства и всех людей на планете Земля как раз этим и озадачиться, — говорит двукратный олимпийский чемпион, председатель Центрального совета Всероссийского общества охраны природы Вячеслав Фетисов.

09:42
222
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...