Школьник из Тайшета стал победителем VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Ученик 10 «А» класса школы-интерната № 24 Сергей Поздняк занял 1 место в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в начале марта в Иркутске. Он стал лучшим в компетенции «Инженерный дизайн юниоры», где в мастерстве соревновались десять ребят в возрасте от 14 до 16 лет.

Содержанием конкурсного задания являлось машиностроительное проектирование. Конкурсанты занимались построением моделей деталей, подсборок и сборок в соответствии с информацией, приведенной на чертежах и в текстовом описании, созданием чертежей и фотореалистичной визуализации, выполнением схем сборки-разборки указанных частей конструкций, подготовкой анимационных видеороликов, демонстрирующих движение отдельных частей конструкции.

Задание было разбито на несколько модулей, выполняемых последовательно. Каждый модуль являлся самостоятельным проектом, и оценивался отдельно.

В качестве эксперта Сергея сопровождала педагог школы-интерната, преподаватель черчения Людмила Африкановна Мельниченко.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

WorldSkills Russia — некоммерческая организация Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» представляет Российскую Федерацию в международной организации WorldSkills International (WSI), цель которой состоит в популяризации рабочих профессий, повышении статуса и стандартов профессиональной подготовки, повышении квалификации специалистов рабочих профессий по всему миру, является организатором российских национальных и региональных чемпионатов профессионального мастерства по стандартам WorldSkills. Среди основных целей организации — внедрение новых стандартов рабочих профессий, совершенствование экзаменационной системы в среднем профессиональном и высшем образовании c применением стандартов WorldSkills.

Школьник из Тайшета стал победителем VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
13:42
1567
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...