Метели и усиление ветра ожидаются в Иркутской области

Ухудшение погодных условий ожидается на территории Приангарья. Согласно прогнозам гидрометцентра, уже сегодня днем, 9 марта, местами по региону в западных и северных районах ветер усилится до 15-18 м/с, пройдут метели. В ближайшие сутки погода также продолжит преподносить сюрпризы в виде порывистого ветра и снегопадов в Катангском, Киренском, Усть-Кутском и северо-восточных раойнах.

Днем по области ожидается переменная облачность, небольшой снег ночью, днем без существенных осадков. Местами мокрый снег и дождь. В северных районах ветер 2-7 м/с, порывы до 14 м/c, в западных и северных — местами до 18 м/c, метели. Ночная температура составит -7,-12, при прояснении до -20, в верхнеленских районах -18,-23. Днем воздух прогреется до +5, при натекании облачности до -10.

В Иркутске в среду осадков не ожидается, ветер составит 5-10 м/c. Ночью -9,-11, днем до +2.

По озеру Байкал ночью без осадков, днем местами снег, ветер 6-11 м/с, местами до 17 м/c. Ночная температура составит -10,-15, днем потеплеет до -5.

В связи с предстоящими погодными изменениями в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности, быть предельно внимательными на дорогах, не превышать допустимый скоростной режим, по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния и выходы на турмаршруты. В случае ЧС необходимо немедленно звонить «101».

Метели и усиление ветра ожидаются в Иркутской области
14:14
263
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...