Житель Мамско-Чуйского района осуждён за случайную смерть знакомой в ДТП

56-летний житель Мамско-Чуйского района признан виновным за смертельное ДТП, где погибла его 33-летняя знакомая. Случилось оно в феврале прошлого года. Мужчина, будучи пьяным, предложил женщине покататься на надувных санях, привязанных к его автомобилю. Из-за неосторожного манёвра сани выехали на встречную полосу и столкнулись с другим автомобилем. В результате наездница получила тяжёлые травмы и скончалась на месте до приезда скорой помощи.

Районный суд вынес обвинительный приговор по части 4 статьи 264 УК РФ, то есть эксплуатация транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии алкогольного опьянения. Расследованием уголовного дела занимался сотрудник СО МО МВД России «Бодайбинский». 

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил обвиняемому наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также на два года он лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Житель Мамско-Чуйского района осуждён за случайную смерть знакомой в ДТП
12:06
242
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...