500 коек для ковидных больных сократят в марте в Приангарье

500 коек для ковидных больных планируется сократить в конце марта- начале апреля в Приангарье. Об этом стало известно на заседании Депутатского штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции при Законодательном собрании Иркутской области. По словам министра здравоохранения области Якова Сандакова, сейчас развернуто более 2600 коек для лечения больных коронавирусной инфекцией и с середины февраля их количество не сокращали. Об этом сообщает корреспондент “Иркутск Сегодня”.

Министр подчеркнул, что Иркутская область занимает плавающую позицию в рейтинге с 23 по 30 место среди субъектов РФ по заболеваемости COVID-19. По уровню летальности регион занимает строчку ниже среднероссийского.

“На данный момент в регион доставлено 88 тысяч доз вакцины. 71 тысяча граждан уже привиты первым этапом и больше 30 тысяч – вторым. По мнению регионального Минздрава, необходимо в первую очередь привлечь к вакцинации граждан старше 60 лет. Есть данные, что еще одна партия вакцины придет на следующей неделе”, – сказал Яков Сандаков.

Он также добавил, что побочные эффекты от вакцинации у граждан Приангарья не фиксировались.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

500 коек для ковидных больных сократят в марте в Приангарье
13:10
243
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...