В Иркутской области осталось вакцинировать от коронавируса 1 миллион человек

В Иркутской области осталось вакцинировать от коронавируса 1 миллион человек. Пока в регионе прививки от COVID-19 поставили свыше 70  тысяч человек (первым компонентом вакцины). Об этом 12 марта во время депутатского штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции при Заксобрании Иркутской области рассказал министр здравоохранения региона Яков Сандаков, сообщает информационное агентство "ТК Город".

Во время своего доклада министр уточнил, что в регион за всё время прививочной компании от COVID-19 поступило около 90 тысяч доз вакцины. Вакцина из вновь прибывающих партий используются в течение нескольких дней.

Число подлежащих вакцинации в регионе определён. Это 1 миллион 80 с не большим тысяч человек. По данным на сегодняшнее утро (12 марта — ИА "ТК Город") 71 тысяча граждан привита первым компонентом вакцины, свыше 30 тысяч — вторым, — сообщил Яков Сандаков.

Ранее сообщалось, что для достижения так называемой иммунной прослойки иммунитет к коронавирусу должен сформироваться у 60-70% населения. По последним данным. В Иркутской области  показатель коллективного иммунитета составляет 26%.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутской области осталось вакцинировать от коронавируса 1 миллион человек
Источник:
13:10
276
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...