Вор-рецидивист пытался скрыться от полиции с оперативником на капоте машины

39-летний иркутянин, у которого в прошлом несколько судимостей, находясь за рулем авто, сбил сотрудника уголовного розыска и, попытался скрыться, увозя оперативника на капоте.

Новость по теме Девять молодчиков в Иркутске грабили машины по ночам. Больше не будут Когда перед перекрёстком автомобиль снизил скорость, оперуполномоченный спрыгнул и, остановив проезжающую мимо машину, продолжил преследовать подозреваемого. Через несколько минут в одном из дворов иномарку удалось заблокировать, после чего рецидивиста задержали.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, сотрудники полиции пытались задержать мужчину по подозрению в краже дорогостоящего устройства.

На сайте регионального управления СКР уточняется, что инцидент произошёл еще 4 марта возле жилого дома на улице Розы Люксембург. Мужчина подозревался в кражах из строительного гипермаркета, а в момент задержания был в состоянии наркотического опьянения.

Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». Велика вероятность, что мужчина отправится в колонию лет на 10.  Сейчас он заключён под стражу.

Вор-рецидивист пытался скрыться от полиции с оперативником на капоте машины
13:42
281
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...