Сильный ветер, снег и метели ожидаются в некоторых районах Иркутской области на выходных

На предстоящие выходные синоптики прогнозируют сильный ветер, снег и метели в некоторых районах Иркутской области.

13 марта, в субботу, местами в северных и днём в западных районах региона ветер усилится до 15-20 метров в секунду, пройдет снег и начнутся метели. В Нижнеудинском районе местами пройдет сильный снег. Температура ночью -5,-10°, днём 0,-5°.

14 марта, в воскресенье, усилится уже северо-западный и западный ветра до 15-20 м/с. Местами в западных, центральных и южных районах он достигнет 22-27 метров в секунду. Также будет идти снег, ожидаются и метели. Ночью в западных районах местами сильный снег, на дорогах образуется снежный накат. Температура ночью -18,-23°, днем +1,-4°, местами -8,-13°.

В Иркутске 13 марта ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Ветер достигнет 6-11 метров в секунду. Температура ночью -4,-6°, днём +3,+5°.

В Братске 13 марта также ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер усилится до 7-12 м/с. Температура +1,+3°.

Спасатели просят жителей не игнорировать предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях, не выходить за пределы населенных пунктов, не планировать дальних походов и поездок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сильный ветер, снег и метели ожидаются в некоторых районах Иркутской области на выходных
17:10
249
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...