Мэрия Иркутска намерена привлекать студентов в муниципальные предприятия

Глава города заявил об этом на встрече с преподавателями политеха.

Мэр Иркутска Руслан Болотов заявил на встрече с профессорско-преподавательским составом ИРНИТУ, что муниципальные предприятия готовы принимать на практику и трудоустраивать студентов и выпускников вузов, сообщает пресс-служба городской администрации в пятницу, 12 марта.

Градоначальник отметил, что в городе имеется дефицит квалифицированных кадров в строительной и дорожно-строительной отрасли. По словам Руслана Болотова, администрация готовы привлекать студентов и выпускников политеха для работы в муниципальных предприятиях, особенно когда речь идет о реализации национальных и приоритетных проектов – «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Жилье и городская среда» и другие.

«Приглашаю студентов под руководством преподавателей сопровождать эти направления: вы можете предложить оптимальные решения, дать экспертную оценку результатам. У молодежи новый взгляд, нестандартное мышление. Для системного развития Иркутска сейчас как никогда важна связка города и вузовского сообщества: необходимо использовать огромный исследовательский потенциал вуза, его большой практический опыт, накопленный за десятилетия работы», – подчеркнул Руслан Болотов.

Принято решение о возобновлении сотрудничества администрации с университетом в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Ректор вуза Михаил Корняков сообщил, что студенты уже имеют опыт проектирования благоустройства общественных пространств и дворовых территорий, по их проектам приведены в порядок около ста территорий. Совместно с профессорско-преподавательским составом идет работа над проектированием Лермонтовской развязки. Участники встречи договорились об участии студенческих стройотрядов в реализации муниципальных контрактов, в том числе по ремонту дорог.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мэрия Иркутска намерена привлекать студентов в муниципальные предприятия <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/23285-meriya-irkutska-namerena-privlekat-studentov-v-munitsipalnye-predpriyatiya />
17:28
328
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...