Транспортная прокуратура заблокировала сайт о бесплатных покатушках на товарняках

Тайшетская транспортная прокуратура выявила сайт, на котором размещена информация — инструкция с разъяснением о возможности проезда на грузовом, хозяйственном поезде. В тексте приведён подробный порядок действий, представляющих возможность использования грузового подвижного железнодорожного состава в качестве транспортного средства для перемещения людей по железнодорожным путям на территории РФ. В том числе по маршруту расположения станции Тайшет.

Там же обозначены способы проникновения на охраняемые объекты железнодорожного транспорта, оставаясь незамеченными должностными лицами железной дороги, ведомственной охраны, органов полиции.

Это стало основанием для направления Тайшетской транспортной прокуратурой в суд искового заявления с требованием о блокировке информации, размещаемой в сети интернет, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Ход рассмотрения искового заявления находится на контроле прокуратуры, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Транспортная прокуратура заблокировала сайт о бесплатных покатушках на товарняках
08:06
287
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...