Корпорация развития Иркутской области обсудила сотрудничество с Росатомом

Обсуждение возможности сотрудничества в новых высокотехнологичных отраслях прошло в рамках выездной бизнес-миссии представителей топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Соорганизатором мероприятия выступила Корпорация развития Иркутской области.

В рамках мероприятия состоялась рабочая встреча директора по продвижению и развитию бизнес-партнерств АО «ТВЭЛ» Ильи Галкина с первым заместителем Председателя Правительства Иркутской области Русланом Ситниковым.

– У Иркутской области с АО «ТВЭЛ» выстраивается конструктивное сотрудничество. Сейчас мы ведём переговоры о развитии на территории региона ряда высокотехнологичных проектов, диалог идёт в деловом ключе, – отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Новым направлениям бизнеса топливной компании была посвящена серия круглых столов и презентационных треков. В своем выступлении Илья Галкин представил перспективные направления развития топливной компании, включая аддитивные технологии, металлургию, химическую промышленность, цифровые продукты. Он отметил, что заинтересованные в сотрудничестве предприятия региона при наличии технологических и производственных возможностей могут стать партнерами АО «ТВЭЛ» в будущих совместных проектах.

Представители АО «ТВЭЛ» рассказали об опыте компании в сфере роботизации закупок, а также о деятельности в области специальной химии — одного из перспективных с точки зрения сотрудничества с предприятиями региона направлений. Химическая промышленность является традиционной для Иркутской области.

По словам Руслана Ситникова, Корпорация развития Иркутской области будет осуществлять содействие в поиске и отборе инвестиционных и партнёрских проектов для ТК «ТВЭЛ», чтобы сотрудничество региона с компанией было максимально продуктивным.

Корпорация развития Иркутской области обсудила сотрудничество с Росатомом
11:18
351
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...