В Приангарье арестована чиновница министерства лесного комплекса региона

В субботу стало известно, что по подозрению во взяточничестве задержана руководитель одного из региональных отделов министерства лесного комплекса Иркутской области. Судя по всему, это произошло в Усть-Удинском районе региона. Чиновницу задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно с прокуратурой Усть-Удинского района и следователями регионального СКР. 

По версии правоохранителей, 37-летняя руководитель не раз помогала местному предпринимателю в получении разрешений на заготовку древесины для нужд населения, получив за свои «хлопоты» от благодарного заготовителя 200 тысяч рублей. Также установлено, что предприниматель заготавливал не только лес для строительства и на дрова, но и деловую древесину.

В настоящее время следственные органы СКР уже возбудили в отношении алчной чиновницы уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в крупном размере». По месту жительства и работы гражданки проведены обыски, суд удовлетворил ходатайство следствия и арестовал задержанную на время расследования. 

Обо всём об этом пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

В Приангарье арестована чиновница министерства лесного комплекса региона
12:54
467
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...