В лесу Тайшетского района ищут двух охотников из Соляной – отца и сына

В труднодоступных участках Тайшетского района полицейские организовывают операцию по поиску и эвакуации из леса двоих охотников, заблокированных в тайге с осени прошлого года.

Ранее в дежурную часть полиции обратилась женщина. Она рассказала, что ее гражданский муж и его отец почти полгода назад отправились на охотничьи угодья в отдаленный лесной район и до настоящего момента не вернулись.

Полицейские установили, что двое жителей поселка Соляная, мужчины в возрасте 45 и 67 лет, в октябре прошлого года отправились на промысел в верховья реки Тагул на самодельной деревянной лодке с припасами, снегоходом и оружием. Охотники планировали находиться там до конца февраля, однако в оговоренное время из лесного массива не вышли.

Полицейские также установили, что в декабре охотников видел другой мужчина, занимавшийся добычей пушнины неподалеку от их угодий.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Сотовая связь в зоне возможного нахождения разыскиваемых отсутствует. Кроме того, в местности поисков на реках выступила верховая вода, что препятствует передвижению на снегоходах и другой технике.

В настоящее время сформированная поисковая группа. К возможному местонахождению пропавших мужчин вдвинулась аэролодка, организованная полицейскими.

По информации ГУ МВД по Иркутской области.

В лесу Тайшетского района ищут двух охотников из Соляной – отца и сына
15:34
426
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...