Международную научно-образовательную станцию создадут в Приангарье

13 марта глава региона Игорь Кобзев встретился с министром науки и высшего образования России Валерием Фальковым. На совещании обсудили развитие науки и высшей школы в Приангарье. Об этом сообщил губернатор Иркутской области на своей странице в instagram (13+).

Иркутская область заинтересована в участии вузов и научных организаций в приоритетных федеральных проектах. Это, например, развитие Научно-образовательного центра «Байкал». Он должен стать структурой, которая объединит усилия ученых, вузов, промышленников для решения ключевых задач инновационного развития.

“В этом году мы с Республикой Бурятия участвуем в конкурсном отборе на получение поддержки от Министерства науки России для этого проекта”, – рассказал глава региона.

Как отметил Игорь Кобзев, у нас много талантливых и сильных ребят, для которых необходимо создать условия не только для учебы, но и для работы. Показать перспективу, вложить все силы и умения в развитие науки мирового уровня.

В ходе совещания в Иркутской области решено создать международную научно-образовательную станцию. Это место где молодые ученые смогут развиваться и работать на благо региона и России. Для создания станции власти подготовят научное обоснование.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Международную научно-образовательную станцию создадут в Приангарье
13:10
248
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...