Поделился секретом успеха с юными спортсменами. Чемпион мира Константин Цзю провёл мастер-класс по боксу в Иркутске

Обаятельный боксер Костя Цзю приехал в Иркутск. Абсолютный чемпион мира встретился с юными спортсменами, чтобы воодушевить их на победы, с поклонниками. Рассказал, как шел к успеху. И поделился секретом на миллион долларов.

— Ты сейчас наносишь удар с правой руки и останавливаешь руку в 2-3 миллиметрах от бумажки. Бьёшь сильно. Сильно!

Подопечный — юный спортсмен из Иркутска. В роли тренера — абсолютный чемпион мира среди профессионалов по версиям трёх ассоциаций: WBA, WBC и IBF — Константин Цзю. Заслуженный мастер спорта СССР показывает упражнения, на которых вырос сам. Монотонные повторения точных и сильных ударов — секрет его успеха.

— Сильно! Ещё.

Как рассказывает Константин — в этом задании несколько этапов. Первый — отработка удара вот так, на листочке. Позже можно переходить к груше и даже бетонной стенке. Касаться цели не в коем случае нельзя. Потому что финальный этап — те же повторения, но уже на своих родных. Боксёр сам тренировал эти удары на матери. Жёстко, но действенно.

— От первого этапа до последнего — лет 10. Ежедневные тренировки по несколько тысяч ударов — вот весь секрет. Нету больше другого секрета, — говорит абсолютный чемпион мира среди профессионалов по версиям WBA, WBC, IBF Константин Цзю.

Чемпион, кстати, встретился с ребятами 9-ти лет и немногим старше. Отец Борис Тимофеевич Цзю отдал Константина в секцию именно в этом возрасте. А в 17 боксёр впервые побывал в Иркутске. Тогда он стал победителем первенства СССР.

— Ощущения супер! Мне очень понравилось, он мне сегодня столько всего рассказал. Теперь я знаю, как сгонять вес, как он тренировался. Он рассказал, как он начинал свою карьеру, чему его учили. Я очень сильно рад.

И по словам этих мальчишек, они готовы пойти на любые жертвы, чтобы стать чемпионами мира. К примеру, так же, как их кумир, ежедневно делать зарядку и не в коем случае не пропускать тренировки. Как сказал Константин, за свою карьеру, он ни разу не прогулял спортивные занятия.

— Это очень важная встреча для наших ребятишек. Это стимул, подъём эмоциональный. Я надеюсь, что через несколько лет кто-то из наших мальчишек выйдет уже на олмпийские игры. Это очень хороший задел, — говорит президент Федерации бокса Иркутской области Андрей Помляков.

— Если кто-то из этих ребят поставит цель и выполнит её, я скажу, что моя миссия была выполнена. Если хотя бы один ребёнок из них достигнет какого-то результата — это кайф, — говорит абсолютный чемпион мира среди профессионалов по версиям WBA, WBC, IBF Константин Цзю.

Помимо мастер-класса и наставлений Константин Цзю сфотографировался с каждым юным спортсменом и оставил автографы на перчатках. А позже боксёр встретился и со всеми желающими в 130-м квартале. Там чемпион представил свою коллекцию спортивной одежды. Также заслуженный мастер спорта поделился секретом — в ближайшее время он планирует избавиться от своей легендарной косички. Волосы срежет и выставит на аукцион. Начальная цена — миллион долларов. Все деньги пойдут на строительство спортивного зала в родном городе.
14:00
323
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...