Международный заплыв лучших пловцов мира на Байкале все-таки состоится

В июле им предстоит преодолеть 120 километров, переплыв озеро без отдыха и сна. Организатор BAIKAL GREAT SWIM — Андрей Бугай, руководитель клуба зимнего плавания и закаливания «Прибайкальцы». Стартуют спортсмены из поселка Выдрино в Бурятии, финишируют в Иркутске.

Участники — 8 сильнейших и известнейших пловцов из разных стран мира. У американки Джейми Монахан, например, три рекорда Гиннесса. До последнего времени «Прибайкальцы» не были уверены, что удастся провести мероприятие. Были проблемы с официальным приглашением участников, а также финансированием. Но на неделе правительство региона одобрило проект, к тому же нашелся и спонсор, чтобы обеспечить перелеты и проживание пловцов.

— У нас есть еще одна такая замечательная новость. Американка Джеми Монахан возможно, но я уверен на 99%, что она станет первым пловцом, которая переплывет соло Байкал. 2.01 Она очень мощный пловец. Будем смотреть по ее тренировкам. Спортсмены поплывут без гидрокостюмов. То есть это только плавки, шапочка и очки, — говорит руководитель клуба зимнего плавания и закаливания «Прибайкальцы» Андрей Бугай.
14:14
328
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...