Чемпионат России по конькобежному спорту. Состоялось награждение в спринтерском многоборье

В иркутском ледовом дворце «Байкал» сегодня второй день чемпионата России по конькобежному спорту в многоборье. Уже стали известны сильнейшие в общем зачете спринтерского многоборья на дистанциях 500 и 1000 метров. Сегодня победители и призеры получили заслуженные награды. В церемонии принимали участие президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области и руководитель ледового дворца «Байкал» Владимир Матиенко, исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева, главный судья соревнований Александр Кибалко, председатель технического комитета Союза конькобежцев России Дмитрий Тыклин.

В спринтерском многоборье среди мужчин сильнейшим стал Виктор Лобас (Санкт-Петербург / Башкортостан). Сегодня Виктор занял второе место на дистанции 500 метров и выиграл забег на 1000 метров (при этом спортсмен установил рекорд катка – 1.10.63), что принесло ему первенство в общем зачете. Второе место в многоборье занял Тимур Карамов (Санкт-Петербург / Чувашия), третье – Михаил Козлов (Санкт-Петербург – Пермский край).

Итоговая тройка призеров в общем зачете спринтерского многоборья у женщин в полном составе повторила результаты первого дня. Здесь вне конкуренции оказалась Дарья Качанова (Нижегородская область / Московская область), которая выиграла все дистанции. Второе место заняла Ирина Кузнецова (Москва), третье – Ирина Аршинова (Мурманская область). Вечером станут известны победители и призеры в классическом многоборье.

ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.