На ледовой арене Бирюсинска победу вырвала команда из Усть-Илимска

В минувшие выходные на ледовой арене Бирюсинска состоялся турнир по хоккею с шайбой на кубок главы города. В нём приняли участие команды из Усть-Илимска, Братска, Нижнеудинска, Тулуна, Канска и Бирюсинска.

Турнир открыли состязания команд «Бирюса» (Бирюсинск) и «Легион» (Братск). Первая шайба была заброшена в ворота противника хозяевами турнира. Все три периода этой напряженной встречи прошли, что называется, «очко в очко» — судейский свисток возвестил окончание игры со счетом 3:3. Поэтому был назначен послематчевый буллит – и в этом случае удача оказалась на стороне гостей, они закончили игру со счетом 4:3.

Накал борьбы был высок. Во время проведения игр зрители имели удовольствие наблюдать хорошую спортивную подготовку и сыгранность команд участников. Поэтому результаты турнира были, в основном, предсказуемы, хотя свою роль сыграли, как всегда, и его величество случай, и везение.

По итогам турнира первое место заслуженно заняли гости из Усть-Илимска, которые и завоевали кубок матча. Второе – у нижнеудинцев, третье почетное место заняли тулунчане.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Победителям были вручены благодарственные письма мэра Тайшетского района и главы города Бирюсинска, кубки, медали и ценные подарки.

Спортивное мероприятие завершилось пожеланиями дальнейшего развития спорта и физической культуры, веры в товарищество и взаимовыручку в сложных ситуациях, новых спортивных встреч и успехов в адрес участников соревнований, сообщается на сайте администрации Тайшетского района.

Фото Владимира Васильева.

На ледовой арене Бирюсинска победу вырвала команда из Усть-Илимска
08:38
283
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...