Освещение на смотровой площадке Братской ГЭС будет делать иркутская фирма

Освещение на смотровой площадке Братской ГЭС будет делать иркутская фирма. Компания "Промгражданстрой" единственной подала заявку на участие в соответствующем электронном аукционе, который объявила ранее мэрия Братска. Запись об этом появилась в Единой информационной системе в сфере закупок, сообщает информационное агентство "ТК Город".

О планах установить на смотровой площадке ГЭС освещение власти города заявили в 2019 году, однако предпринимателей тендер не заинтересовал. Спустя два года смету увеличили почти на 500 тысяч рублей от первоначальной (почти до 3 миллионов рублей). На эти средства на смотровой площадке должно быть установлено больше десятка мачт освещения со светильниками, проложены необходимые коммуникации.

Единственной фирмой, которая захотела участвовать в тендере стала иркутская "Промгражданстрой". Согласно проекту муниципального контракта, который размещён в документах, тендера, все работы по устройству освещения должны быть завершены к сентябрю этого года.

Напомним, смотровая площадка на Братской ГЭС открылась для посещения в конце 2018 года. В 2019-м в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» здесь обустроили автомобильную парковку и пешеходную зону, установили лавочки и урны.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

Освещение на смотровой площадке Братской ГЭС будет делать иркутская фирма
Источник:
11:02
262
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...