Охотники из Тайшетского района пять месяцев не могли выбраться из тайги

На аэролодке мужчин доставили домой к семье.

В полицию обратилась жительница поселка Соляная Тайшетского района и рассказала, что ее сожитель с отцом в октябре отправились на охотничьи угодья и до сих пор не вернулись. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в понедельник, 15 марта, полицейские установили, что мужчины отправились в верховья реки Тагул на самодельной деревянной лодке с припасами, снегоходом и оружием. Сотовая связь в этой местности отсутствует.

На реках поднялась талая вода, что препятствовало передвижению снегоходов для поисков мужчин. Полицейские обратились к одному из местных жителей, отлично знающих район поиска. Вскоре он на своей аэролодке смог пройти к зимовью, где жили пропавшие.

Охотники рассказали, что один из них заболел, это помешало вовремя покинуть угодья. После того, как болезнь отступила, мужчины попытались выбраться, но столкнулись с талой водой и многочисленными промоинами. У них не вышло покинуть тайгу ни на снегоходе, ни на лыжах.

На аэролодке мужчин доставили домой к семье. Жизни и здоровью мужчин ничего не угрожает. Охотники поблагодарили всех, кто помог им выбраться и следил за их судьбой.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Охотники из Тайшетского района пять месяцев не могли выбраться из тайги <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23317-okhotniki-iz-tajshetskogo-rajona-pyat-mesyatsev-ne-mogli-vybratsya-iz-tajgi />
16:38
295
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...