В Тайшетском районе найдены пропавшие полгода назад охотники

В Иркутской области в Тайшетском районе охотники наконец-то вернулись домой после длительного нахождения в лесу.

Ранее в полицию района обратилась женщина. Она рассказала, что ее муж и его отец в октябре отправились на охоту и до настоящего времени не вернулись. Сотрудники правоохранительных органов установили, что 45-летний и 67-летний мужчины, проживающие в поселке Соляная, в октябре на самодельной лодке отправились охотиться в верховья реки Тагул. С собой у них были припасы, снегоход и оружие.

В местности, в которой искали мужчин, на реках поднялась талая вода, из-за этого продвигаться дальше на снегоходах и другой технике было проблематично. Кроме того, в тайге не было сотовой связи. Полиция обратилась к местному жителю, знающему район поиска. И на аэролодке он смог пройти к зимовью. Оказалось, что там и находились разыскиваемые.

Охотники пояснили, что один из них заболел, и это помешало вовремя покинуть угодья. Восстановив силы, мужчины попытались выбраться, но талая вода и многочисленные промоины не позволили им это сделать. Выехать из тайги на снегоходе и лыжах у них также не получилось.

С помощью аэролодки мужчин доставили домой, к семье. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В Тайшетском районе найдены пропавшие полгода назад охотники
17:58
257
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...