Массовый падеж скота в крестьянском хозяйстве выявлен в Черемховском районе

Специалистам Черемховской станции по борьбе с болезнями животных поступило сообщение о заболевании и вынужденном убое крупного рогатого скота в крестьянском (фермерском) хозяйстве в селе Нижняя Иреть, Черемховского района. Как сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, материалы по выявленным нарушениям будут переданы в прокуратуру и ветеринарный надзор для принятия соответствующих мер.

По результатам эпизоотологических обследований хозяйства установлено наличие биологических отходов на территории хозяйства (шкуры, внутренние органы, трупы). Со слов владельца установлено, что в период с декабря 2020 года по настоящее время вынуждено убито и пало более 30 голов, при этом владелец до 17 февраля 2021 года за ветеринарной помощью не обращался, ветеринарно-санитарную экспертизу продуктов убоя не проводил.

Лабораторные исследования показали, что заразные болезни животных исключены, выявлено отклонение биохимических показателей от нормы по всем исследованным параметрам. Результаты указывают о нарушении в кормлении и содержании животных.

Владельцу животных выданы рекомендации по улучшению условий содержания и кормления скота. 13 марта 2021 года глава КФХ отказался оказать содействие специалистам Государственной ветеринарной службы Иркутской области по уточнению причин заболеваемости животных.

 


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
18:09, сегодня

Троллейбус с символикой юбилея Иркутска вышел на линию

14:43, сегодня

Шесть миллионов масок поступит в Прибайкалье из резервного фонда РФ

22:13, 14 мар 2021

«Это лучший чемпионат России!» В Иркутске завершился главный турнир сезона в конькобежном спорте страны – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

13:54, 14 мар 2021

Обрыв проводов и другие последствия метели устраняют в Иркутске

18:16
220
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...