Братчанин Семён Павличенко стал двукратным чемпионом России по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко (на фото в центре) стал двукратным чемпионом России по санному спорту в уходящем сезоне. Первенство страны завершилось 15 марта в Сочи. Наш земляк добавил в копилку достижений ещё одну золотую медаль. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Федерацию санного спорта России.

15 марта на санно-бобслейной трассе в Сочи прошли заключительные старты Чемпионата России. Среди них была и спринтерская гонка. По её итогам лучший результат показал Семён Павличенко, заняв первое место. Таким образом, саночник стал двукратным чемпионом страны на первенстве 2021 года. Ранее он завоевал «золото» в индивидуальных заездах мужчин.

Второе и третье место в спринте достались спортсменам из Московской области Евгению Лобееву и Павлу Репилову.

Сейчас уроженец Братска Семён Павличенко выступает за Московскую и Ленинградскую области.