2 года колонии получил житель Усть-Илимска за поджог «Дома милосердия»

Суд Усть-Илимска признал 56-летнего местного жителя виновным в поджоге «Дома милосердия». Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, организация занималась социальной реабилитации лиц, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, а также попавших в трудную жизненную ситуацию.

— Установлено, что подсудимый в вечернее время 26-го июня 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения около бывшего места своего временного проживания «Дома милосердия», поджог его, — сообщили в пресс-службе ведомства. — Причиной такого поведения стала возникшая личная неприязнь к руководству организации.

Как оказалось, утром этого же дня мужчину выгнали из учреждения за нарушения правил проживания. А именно, за нарушение запрета распития алкогольной продукции и нахождения в состоянии алкогольного опьянения

В результате поджога сгорели 4 строения «Дома милосердия», причинен ущерб на общую сумму около 8,4 млн. рублей.

Суд назначил мужчине 2 года лишения свободы в колонии-поселении. Также с осуждённого в пользу организации взыскана полная сумма ущерба.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

2 года колонии получил житель Усть-Илимска за поджог «Дома милосердия»
Источник:
11:50
278
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...