ФАС оштрафовал мэрию Иркутска за неисполнение предписания по рекламным конструкциям

Администрации Иркутска назначен штраф за неисполнение предписания Иркутского УФАС. Согласно документу, выданному в 2019 году, мэрия должна утвердить и опубликовать в установленном законом порядке извещения о проведении торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию 808 рекламных конструкций, которые находятся в муниципальной собственности.

За неисполнение в установленный срок предписания об устранении нарушения антимонопольного законодательства в отношении администрации Иркутска возбуждено дело о правонарушении. Вновь установленный срок предписания также не был исполнен.

Постановлением Иркутского УФАС России городская администрация признана виновной, назначен административный штраф 150 тысяч рублей. Установлен новый срок по исполнению предписания – до 20 июня 2021 года.

В январе УФАС возбудил еще одно дело против администрации Иркутска о нарушении антимонопольного законодательства. Мэрия утвердила постановление об исключении 757 мест из схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Иркутска. В управлении считают, что необоснованное сокращение мест могло привести к ограничению конкуренции и препятствованию осуществления деятельности хозяйствующими субъектами.

12:06
260
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...