Тайшетский боксёр Никита Антонов взял бронзу областного первенства

Завершилось Первенство Иркутской области по боксу среди юношей 13-14 лет в Байкальске. Всего в соревнованиях приняли участие 163 спортсмена 2007-2008 годов рождения. Ребята были распределены на 20 весовых категорий, 16 из которых дают право представить наш регион на Первенстве СФО по боксу.

В весовых категориях 37, 40 и 54 кг на этих соревнованиях выступили тайшетцы Вячеслава Бельского. Одну бронзовую медаль завоевали наши мальчишки по их итогам.

Никита Антонов— 3 место в весовой категории до 37 кг. Никита уступил в полуфинальном поединке тулунскому спортсмену. И, несмотря на поражение, оставил хорошее впечатление от своего выступления. В бою Никита действовал активно, технично и разнообразно, но на данном этапе для победы ему не хватило физической мощи, над развитием которой предстоит ещё работать на тренировках.

Степан Куприец — 5 место в весовой категории до 40 кг. В первом бою Степан победил Вихоревского боксёра. А в 1/4 финала, в равном и очень упорном поединке, уступил раздельным решением судей спортсмену из Ангарска: отдав оппоненту первый раунд, второй — Степан уверенно у него выиграл; а в заключительном, решающем отрезке боя, двое из трёх боковых судей всё-таки отдали предпочтение спортсмену противоположного угла, что и стало в итоге решающим в определении победителя этой схватки.

Чтобы узнавать о новостях быстрее всех, вступайте в наше сообщество в Viber

Тимур Антипов — 9 место в весовой категории до 40 кг. Тимур проиграл на стадии 1/8 финала очень напористому ангарскому боксёру. Наш спортсмен в первых двух раундах не смог справиться с активной тактикой ангарчанина. А перевеса тайшетца в третьем раунде, для итоговой победы, было уже недостаточным.

Дмитрий Кудояров — 9 место в весовой категории до 54 кг. Дмитрий уступил на стадии 1/8 финала иркутскому спортсмену. Для нашего боксёра эта были первые соревнования на таком серьёзном уровне и к ним, именно психологически, он оказался пока не готов, зато получил ценный соревновательный опыт.

Отметим, что в весовой категории до 46 кг победителем стал Роман Новосад из Новочунки — воспитанник С.А.Спиридова. Роман провёл на областных соревнованиях четыре боя, каждый из которых выиграл уверенно и убедительно, завоевав заслуженную золотую медаль и путёвку на Первенство СФО по боксу.