СК начал проверку после инцидента с самолетом «Новосибирск — Иркутск»

Новосибирский следственный отдел на транспорте начал проверка по факту аварийной посадки самолета Airbus A320neo, следовавшего рейсом Новосибирск-Иркутск. Проверка проводится по части 1 статьи 263 УК РФ.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», в ночь на 16 марта, из аэропорта Толмачево в Новосибирске вылетел Airbus A320neo авиакомпании S7. Но вскоре судно вернулось в аэропорт, так как на борту сработал датчик отказа правого двигателя.

В самолете летели 154 пассажира, из них один ребёнок. В результате авиационного инцидента никто из находившихся на борту воздушного судна не пострадал. Этой же ночью всех пассажиров благополучно направили в Иркутск, только чуть позже.

Следственная группа уже осмотрела место происшествия и получила объяснения от экипажа. В настоящее время проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщили в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте.

«Иркутск Сегодня»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

СК начал проверку после инцидента с самолетом «Новосибирск — Иркутск»
12:38
252
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...