Женщина убила знакомого и подожгла его квартиру в Иркутске

Следственным отделом по Октябрьскому району Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области предъявлено обвинение 41-летней уроженке Красноярска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, 11 марта женщина находилась в гостях у своего знакомого, проживавшего в квартире дома, расположенного по улице Байкальской. В ходе совместного распития спиртных напитков между ними произошел конфликт. Женщина нанесла знакомому несколько ножевых ранений в область шеи, от которых 46-летний мужчина скончался на месте преступления. С целью скрыть следы убийства она совершила поджог квартиры и скрылась.

Сотрудниками МЧC пожар был потушен, в ходе осмотра места происшествия было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По горячим следам женщина была задержана сотрудниками полиции. По ходатайству следствия судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
12:31, сегодня

Женские команды сразятся за медали

11:13, сегодня

Самолет S7 вернулся в Новосибирск, не долетев до Иркутска из-за неисправности двигателя

10:18, сегодня

Более двух тысяч человек скончались от коронавируса в Иркутской области с начала пандемии

09:00, сегодня

Фридайвер попытается установить рекорд Гиннесса, проплыв под льдом Байкала

12:40
330
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...