В Братске полуторагодовалая девочка отравилась таблетками

Врачи оценивают состояние ребенка как удовлетворительное.

14 марта в Братске госпитализировали полуторагодовалую девочку с признаками отравления. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области во вторник, 16 марта, инспекторы ПДН установили, что девочка съела неустановленное количество таблеток, оставшись без присмотра взрослых. Мать заметила изменения в состоянии дочери и вызвала скорую помощь.

Врачи оценивают состояние девочки как удовлетворительное. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетней.

В 2020 году в Иркутской области произошло 12 несчастных случаев, связанных с отравлениями от употребления несовершеннолетними лекарственных препаратов. По каждому факту полиция проводит проверки. Установлено, что в 90% случаев происшествия случаются в полных и благополучных семьях. Главной причиной употребления лекарств малолетними становятся их легкодоступность и оставление детей без присмотра. Основная группа риска – дети в возрасте до трех лет.

Полиция рекомендует не оставлять детей без присмотра, убирать лекарства и опасные вещества подальше, определив наиболее безопасное пространство для игр и времяпровождения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Братске полуторагодовалая девочка отравилась таблетками <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23334-v-bratske-polutoragodovalaya-devochka-otravilas-tabletkami />
12:54
269
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...