ГИБДД проверяет все автобусы и маршрутки в Иркутске

После попавшего в сеть видео, где автобус в Иркутске объехал затор по обочине, что является нарушением, госавтоинспекция снова начала проверку всех автобусов и маршруток, осуществляющих пассажирские перевозки. Она пройдёт с 15 по 17 марта.

По данным ГИБДД Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» с начала 2021 года на территории областного центра и Иркутского муниципального образования было зарегистрировано шесть ДТП, где виновными были водители пассажирского транспорта. Из-за этих аварий пострадали девять человек.

За два месяца 2021 года дорожные полицейские проверили уже более 400 автобусов различной вместимости и выявили свыше 150 нарушений. По выявленным нарушениям полицейские привлекли к административной ответственности 29 должностных лиц автотранспортных предприятий и 6 юридических лиц, осуществляющих пассажирские перевозки.

Что касается нарушителя, который объехал пробку по обочине, то полицейские установили его личность и привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ (движение по тротуарам). За рулём пазика был 45-летний водитель, он вину признал и раскаялся.

ГИБДД проверяет все автобусы и маршрутки в Иркутске
13:58
337
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...