Братские полицейские задержали сбившего школьника водителя

12-летнего мальчика госпитализировали.

Авария произошла вечером 12 марта на улице Комсомольской в Братске. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в среду, 16 марта, автоинспекторы установили, что неизвестный водитель сбил 12-летнего мальчика, перебегавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Затем мужчина отвез пострадавшего ребенка домой. Позже школьника госпитализировали в детскую городскую больницу. 

Водитель уехал с места происшествия, не сообщив о ДТП в полицию. В этот же вечер полицейские установили личность автомобилиста – им оказался 49-летний братчанин, владелец автомобиля Hyundai Solaris.

По факту происшествия проводится проверка. За оставление места аварии водителю грозит административная ответственность по статье 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

Госавтоинспекция напоминает, что порядок действия в случае совершения ДТП подробно указан в пунктах 2.5, 2.6 и 2.6.1 раздела «Общие обязанности водителей» правил дорожного движения.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Братские полицейские задержали сбившего школьника водителя <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23342-bratskie-politsejskie-zaderzhali-sbivshego-shkolnika-voditelya />
17:12
340
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...