Борцы Иркутской области выиграли восемь медалей на первенстве Сибири среди юношей до 16 лет

С 12 по 14 марта в Новосибирске проходило первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Его участниками стали более 250 борцов из республик Тува и Хакасия, Красноярского края, Кемеровской, Томской, Иркутской и Новосибирской областей.

Восемь спортсменов из Иркутской области стали призерами соревнований, завоевав одну золотую, три серебряные и четыре бронзовые медали, сообщает министерство спорта по Иркутской области.

В весовой категории до 62 кг победу одержал Александр Тарасов. Серебряными призерами первенства Сибири стали Виктор Николаев  (до 44 кг), Дмитрий Маслов (до 52 кг) и Валерий Андрющенко (до 100 кг). Бронзовые награды выиграли Егор Забеев и Роман Гилев в весе до 38 кг, Роман Халбаев в категории до 68 кг, а также Илья Тулусоев, выступающий в весовой категории до 75 кг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

09:58
160
Irk.Today

Первенство Иркутской области по конькобежному спорту среди детей 7–10 лет прошло в ледовом дворце «Байкал» 23 октября. Об этом корреспонденту «Альтаира» сообщил директор учреждения Владимир Матиенко.
Альтаир 3 дня назад 0
За громкие победы — и подарки необычные. Такими тортами в форме боксёрских перчаток встретили триумфаторов первенства Европы по боксу Татьяну Богданову и Юлию Старченко. Победы у обеих были непростыми.