Два автомобильных моста реконструируют в Усть-Кутском районе

Работы по капитальному ремонту моста через реку Паниха на автомобильной дороге А-331 «Вилюй»начнутся в мае. Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье», это станет первым этапом из общего объема работ, запланированных в Усть-Кутском районе.

На 2021 год в муниципалитете также запланирован капремонт участка трассы «Вилюй» км 560 – км 564, в 2022 году запланирована реализация проекта по участку км 587 – км 593, а в 2025 году будет произведена реконструкция моста через Якурим.

В ходе капремонта моста через реку Паниха будут проведены работы по улучшению технического состояния сооружения, показателей грузоподъемности и долговечности. После ремонта длина моста превысит 32 метра. По всей их длине будет предусмотрено освещение и установка пешеходного ограждения.

Новый мост через реку Якурим длиной 80 метров и шириной 10 метров построят взамен существующего искусственного сооружения, возведенного в 1970 году. Проект моста через реку Якурим предусматривает обустройство тротуаров шириной от полутора до двух метров и линии освещения.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:40, сегодня

Чемпионат России по хоккею с мячом среди женских команд открывается сегодня тремя матчами в ЛД «Байкал»

10:14, сегодня

186 новых случаев коронавируса выявили в Иркутской области

10:00, сегодня

41-я сессия Заксобрания Иркутской области. Прямая трансляция

09:25, сегодня

Финалы всероссийских соревнований среди юношей и «Плетеного мяча» среди мальчиков пройдут в Иркутске

11:34
239
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...