Подозреваемого в поджоге автомобиля задержали в Иркутске

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

38-летнего жителя Шелеховского района задержали по подозрению в поджоге машины, принадлежащей иркутянке. Автомобиль «Тойота Харриер», припаркованный около дома на улице Верхняя Набережная областного центра, сгорел вечером в минувшую пятницу, 12 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Изучив записи с камер наблюдения, оперативники выяснили, что причиной возгорания стал поджог, а также установили личность предполагаемого поджигателя. Им оказался бывший сотрудник фирмы, принадлежащей владелице иномарки. Подозреваемый пояснил, что таким образом хотел отомстить бывшему работодателю.

«Озлоблен был на человека, хотел его проучить за то, что он должен был мне деньги и не отдавал. Не хотел поджигать автомобиль полностью, думал просто оплавить капот и все, – рассказал подозреваемый. – Зашел на заправку, купил канистру, налил бензина, пошел к дому, вылил бензин на капот автомобиля и поджег».

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 КУ РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога). Фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы. Известно, что мужчина одновременно проходит подозреваемым по еще одному уголовному делу по факту угона автомобиля «Лексус».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подозреваемого в поджоге автомобиля задержали в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/23351-podozrevaemogo-v-podzhoge-avtomobilya-zaderzhali-v-irkutske />
11:34
284
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...