Начала работу 41-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области

В первый день депутаты рассмотрят 25 вопросов.

41-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области пройдет в двухдневном режиме – 17 и 18 марта, сообщает пресс-служба регионального парламента в среду, 17 марта. В первый день рассмотрят текущие вопросы, в четверг состоится оглашение послания губернатора о положении дел в Иркутской области в 2020 году и основных направлениях областной государственной политики на 2021 год.

В работе сессии участвуют 38 депутатов, главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, детский омбудсмен Светлана Семенова и уполномоченный по правам предпринимателей Андрей Лабыгин, представители областного правительства, региональной прокуратуры, избирательной комиссии, министерства юстиции, налоговой службы, профсоюзных организаций и Контрольно-счетной палаты региона, депутаты Молодежного парламента при Заксобрании. На второй день сессии приглашены представители общественности, органов местного самоуправления, силовых структур и ведомств, почетные граждане Приангарья.

В повестку первого дня сессии включено 25 вопросов. Депутаты рассмотрят проект закона «О постинтернатном сопровождении в Иркутской области». В первом чтении рассмотрят законопроект о внесении изменений в закон «О осударственной молодежной политике в Иркутской области». Комитет по собственности и экономической политике представит на сессии рекомендации, выработанные на депутатском часе «Региональные институты развития малого и среднего предпринимательства». Парламентарии обсудят ежегодный отчет начальника ГУ МВД России по Иркутской области Андрея Калищука.

Перед началом сессии спикер областного парламента Александр Ведерников вручил почетные грамоты. Михаила Денискина и помощника депутата Госдумы Людмилу Кирееву наградили за активную общественно-политическую деятельность; заведующую Буретским детским садом Татьяну Григорьеву — за значительный вклад в образование Иркутской области; врач Саянской городской больницы Любовь Мороз и заведующий психоневрологическим отделением Иркутской областной детской клинической больницы Сергею Пак Ки О отмечены грамотой за вклад в развитие здравоохранения и инициативу и успехи в развитии местного самоуправления. Кузьма Алдаров получил грамоту министерства по физической культуры и спорту Республики Дагестан за популяризацию физкультуры и спорта.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального парламента. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Начала работу 41-я сессия Законодательного Собрания Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/15-politics/23352-nachala-rabotu-41-ya-sessiya-zakonodatelnogo-sobraniya-irkutskoj-oblasti />
11:50
235
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...