В Иркутске рингтон телефона спас школьницу от рецидивиста

Мужчина, 11 раз судимый за кражи, грабежи, угон и угрозу убийством, схватил направляющуюся в школу девочку и насильно повел в сторону своего дома.

Оказалось, что девочка живет в одном подъезде с преступником, но на другом этаже. Перепуганный ребенок не позвал на помощь, и мужчине удалось завести ее в подъезд и затащить в квартиру.

Внутри мужчина совершил над ребенком насильственные действия сексуального характера. По случайности мать школьницы вышла в подъезд с телефоном, на котором набрала номер дочери.

Спускаясь около двери соседа, женщина услышала знакомый рингтон с телефона своего ребенка. Женщина начала стучаться в дверь и мужчина открыл ей с ножом в руках.

Препятствовать тому, чтобы женщина забрала дочку, преступник не стал. С ребенком на руках женщина прибежала домой и вызвала полицию. Предполагаемого преступника задержали и доставили в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело за насильственные действия сексуального характера в отношении 37-летнего подозреваемого. Мужчина, который вышел из тюрьмы в мае 2019 года, работает грузчиком. 

В Иркутске рингтон телефона спас школьницу от рецидивиста
03:50
517
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...