Иркутская область потратила на борьбу с коронавирусом 2,3 млрд рублей

Иркутская область потратила на борьбу с коронавирусом 2,3 млрд рублей. Об этом на церемонии оглашения послания губернатора Иркутской области сообщил Игорь Кобзев. В мероприятии принимают участие депутаты Законодательного собрания региона, мэр Иркутска Руслан Болотов, представители конфессий, руководители учреждений города.

– Пандемия полностью поменяла повестку. Мы столкнулись с запредельной нагрузкой на систему здравоохранения. На мероприятия по борьбе с коронавирусом и дополнительные выплаты врачам направлено более 7,5 млрд рублей. 2,3 млрд – из областного бюджета. Это большие деньги, но человеческая жизнь важнее. Сегодня я хочу сказать спасибо всем, кто работал и продолжает работать на передовой – врачи, фельдшеры, водители скорой помощи и технический персонал. Отдельно хочу отметить волонтеров. Добровольчество – всегда будет для нас приоритетным направлением. Поручаю министерству по молодежной политике разработать отдельную программу поддержки волонтерских движений, – заметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Facebook
Instagram

Поделитесь новостью с друзьями:
10:07, сегодня

Карта вакцинации от коронавируса впервые опубликована в Прибайкалье

09:38, сегодня

Президент Союза конькобежцев России поблагодарил губернатора Иркутской области, правительство региона и мэра Иркутска

09:05, сегодня

Матч «Сибскана» – сборная Московской области ледовый дворец «Байкал» покажет в прямом эфире

22:56, 17 мар 2021

«И в хоккей поиграть, и к ЕГЭ подготовиться…» – ВИДЕОСЮЖЕТ «Альтаира»

11:34
261
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...