С 23 марта в Иркутске возобновятся рейсы в Турцию

Прекрасная новость для любителей путешествий. 23-го марта из Иркутска возобновляются рейсы в Турцию. Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Международного аэропорта Иркутска, самолет вылетит в Анталию. Это будет первый заграничный рейс в популярном курортном направлении после более чем годового перерыва из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Чартерный рейс по маршруту Иркутск – Анталья 23 марта выполнит авиакомпания RoyalFlight на Boeing 757-200, рассчитанном на 235 посадочных мест. Обратный рейс запланирован на 2 апреля. В апреле RoyalFlight выполнит ещё 5 рейсов по направлению Иркутск – Анталья и обратно, — говорится в сообщении.

Регулярные полёты в Анталью начнутся с 26-го апреля. Перевозить пассажиров будут на Boeing 767 по понедельникам и четвергам. С 28 апреля полёты в Турцию открывает также NordwindAirlines на Boeing 777-200.

Для въезда в Турцию: пассажирам необходимо не ранее чем за 72 часа до въезда в страну заполнить анкету. Этот документ нужно распечатать или скачать на телефон. Документ нужно предоставить в аэропорту Иркутска перед посадкой. Без анкеты на рейс не допустят. Помимо анкеты нужно показать отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. Тест делают не ранее чем за 72 часа до въезда в страну.

По возвращении в Россию: гражданам России, прилетающим из зарубежных стран, нужно в течение 3 дней после прибытия передать в Роспотребнадзор результат ПЦР-теста на коронавирус через сайт Госуслуги. Если результат теста окажется положительным, то необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере. 

С 23 марта в Иркутске возобновятся рейсы в Турцию
Источник:
13:42
336
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...